Орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Когда налоговые органы имеют право придти с первой выездной проверкой к ПБОЮЛу после его регистрации? Слышал, что не ранее, чем через 2 года. Может ли нал. орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован? Спасибо Вашей службе!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище" распространяется на все случаи незаконного проникновения в жилое помещение без согласия его владельца, за исключением случаев, когда на проникновение в жилище посторонних имеется судебное решение.