Орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Когда налоговые органы имеют право придти с первой выездной проверкой к ПБОЮЛу после его регистрации? Слышал, что не ранее, чем через 2 года. Может ли нал. орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован? Спасибо Вашей службе!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище" распространяется на все случаи незаконного проникновения в жилое помещение без согласия его владельца, за исключением случаев, когда на проникновение в жилище посторонних имеется судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Я был зарегестрирован в Московской Регистрационной Палате в качестве ПБОЮЛ 24.12.01.

Есть две проблемы:

1) Срок моей текущей ПБОЮЛ-регистрации истекает 24.12.04.

2) К тому же ПБОЮЛ теперь регистрируют в налоговой и до конца этого года мне надо подать документы предусмотренные статьей 3 Закона №76-ФЗ во вновь назначенный регистрирующий орган, т.к. я был зарегестрирован до 01.01.04.

Я хочу продолжить свою деятельность в качестве ПБОЮЛ, в связи с чем у меня возникает ряд следующих вопросов:

1) Если срок моей текущей регистрции в качестве ПБОЮЛ истекает 24.12.04, то это никак не помешает выдаче мне новой регистрации на следующие годы?

2) Теперь при регистрации ПБОЮЛ срок действия этой регистрации не ограничен?

3) Подача документов по статье 3 Закона №76-ФЗ и продление регистрации ПБОЮЛ - это одно и то же, или надо отдельно подавать документы по статье 3 Закона №76-ФЗ, а потом отдельно продлевать регистрацию в качестве ПБОЮЛ?

4)Может лучше ничего не подавать и не продлевать в этом году, а потом просто заново зарегестрироваться в новом году когда текущая регистрация потеряет силу?

5)В Москве продление регистрации ПБОЮЛ и новую регистрацию ПБОЮЛ делает только 46 я налоговая инспекция или можно это делать в налоговой инспекции по месту жительства?

Как лучше оформить отношения (договор сотрудничества, или договор простого товарищества, или субаренда) между ООО и ПБОЮЛ в следующей ситуации: ПБОЮЛ находится в другом городе и занимается продажей товаров, ООО находится в Москве и занимается предоставлением рекламных услуг. Офис в Москве ООО снимает, на этой же площади ПБОЮЛ с согласия ООО открывает свое представительство в Москве. Существует ли какая-то форма отношений при которой ООО разрешает вести свою деятельность ПБОЮЛу без оплаты занимаемой площади, но за определенное вознаграждение с оборота ПБОЮЛ. Спасибо.

Я бы хотела организовать свою фирму-психологический центр (ПБОЮЛ) Основные клиенты - люди, которым требуется психологическая помощь, вне больничных условиях.

Может ли заниматься этой деятельностью ПБОЮЛ?

Какие необходимы документы, кроме основных для регистрации ПБОЮЛа?

Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?

Какой поставить код по ОКВЭД?

Обязательно ли медицинское разрешение?

Куда я могу обратится по этим вопросам в г.Ростове-на-Дону?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

В трудовую книжку мужа в 2003 году внесена запись Предпринимателем без образования юридического лица о том, что он принят на работу в ПБОЮЛ. По ТК РФ ПБОЮЛ не может производить записи в трудовых книжках. В настоящее время муж работает в ООО, штат маленький, ведение документации плохое и ему пока не вносили запись о приеме на работу, а запись по очереди должна стоять после записи ПБОЮЛа. Каким образом можно исправить неверную запись?

ПБОЮЛ, работающий на упрощенной системе (доходы минус расходы) нанял физ. лицо для выполнения работ и при оплате работ удержал и перечислил 13% подоходного налога.

1. Правомерно ли включение ПБОЮЛом суммы подоходного налога физ. лица в собственные расходы?

2. Правомерно ли также включение в расходы ПБОЮЛа сумм услуг телефонной связи и услуг эл. почты при переговорах ПБОЮЛа и данного физ. лица? Какие документы необходимы для подтверждения?

Имеют ли право господа - налоговики при камеральной проверке расходов ПБОЮЛа не принимать в расчет суммы переговоров ПБОЮЛа и физ. лица по мобильной связи, мотивируя это тем, что переговоры могли вестись не деловые, а личные?

Заранее благодарен за ответ...

Можно ли начинать деятельность в качестве ПБОЮЛ зарегистрировавшись таковым или можно только после постановки на учет в налоговом органе и проверок. Какие органы и какие проверки осуществляют? Что такое СЭС? Спасибо.

Собственик квартиры - физическое лицо – сдает квартиру по договору найма.

Как оформить сдачу, чтобы весь доход шел в пользу другого лица – ПБОЮЛа.

Можно ли, воспользоваться ст 430 ГК «Договор в пользу третьего лица» и непосредственно в договоре найма указать, что весь доход направляется ПБОЮЛу? Требуется ли для этого обоснование. Какой вид деятельности при этом должен быть у ПБОЮЛа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа специалисты! Я являюсь ПБОЮЛ. Зарегистрирован и работаю в Москве. Хочу закончить свою работу в качестве ПБОЮЛ. Объясните мне процедуру ликвидации ПБОЮЛ. Я слышал, что перед тем, как закрыть ПБОЮЛ, я должен сначала пройти перерегистрацию. Так ли это? Обязательно ли перерегистрироваться, если я вообще не хочу работать в качестве ПБОЮЛ?

Какие налоговые льготы в дальнейшем ему предусмотрены?

Год назад я зарегистрировал ПБОЮЛ.

Сфера услуг сервис и ремонт компьютерной техники.

Но через месяц после открытия дела из-за обстоятельств пришлось прекратить деятельность предпринимателя.

Дело в том, что регистрация ПБОЮЛ до сих пор не удалена.

Скажите пожалуйста, что мне можно сделать, для того чтобы уменьшить штрафы от налоговой инспекции при ликвидации ПБОЮЛ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение