Инвалид может получить права на автомобиль
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Может ли инвалид 1 группы (хпн) находящийся на гемодиализе получить права на управление автомобилем?

Ответы на вопрос (5):

Если он пройдет медицинскую комиссию, то почему бы и нет.

Водительское удостоверение выдают в соответствии с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782

Добрый день!

Если Вы пройдете медкомиссию, и по ее заключению Вы будете допущены к управлению транспортным средством, то Вы можете получить права.

Ограничений по этому заболеванию для прохождения комисси на водительское удостоверение нет.

Прежде чем идти на обучение в автошколу,попытайтесь пройти медкомиссию,затрат будет меньше.Срок действия данной справки несколько лет.