Как вернуть подоходный налог 13% при учебе в институте и официальной работе

• г. Вольск

Скажите пожалуйста какие документы собрать, чтобы вернуть подоходный налог 13%. Учусь уже 3 года институте, а проработала официально только полгода, недавно устроилась на другую работу тоже официально, смогу ли я вернуть проценты за все года или только за определенный период когда работала и проработаю еще так как осталось учится еще год?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

декларация 3-НДФЛ;

договор с учебным заведением;

документы, подтверждающие Ваши расходы;

документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2013 году, то вернуть деньги сможете только в 2014