Вызов в суд по иску УФМС о недоимке ТН за проданный автомобиль - нужно ли мне платить налог?

• г. Строитель

Продал автомобиль в августе 2009 года, 14 февраля 2014 г. пришел вызов в мировой суд на рассмотрение искового заявления от УФМС. В нем указана недоимка по ТН (транспортный налог) за все годы по настоящий момент т.к. новый владелец не перерегистрировал автомобиль на себя.. У меня есть ДКП на продажу данного ТС, но на предварительном слушании мне сказали что ДКП не является подтверждением того что автомобиль был продан и мне придётся уплачивать ТН. Мне действительно придется платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, т.к. Вы продали автомобиль, следовательно фактически им не владели, так что налог платить не должны были. Ведь платить должен собственник, а Вы от собственности отказались, заключив договор купли-продажи.

Я думаю, что надо спорить, не соглашаться ни в коем случае.