Как фирма может отключить обычный домофон и взимать плату за установленный видеодомофон в подъезде?

• г. Самара

Фирма навязывает установку видеодомофона в подъезде. Мне он не нужен. У нас установлен обычный домофон, за который я плачу по квитанциям. Могут ли его отключить при установке видеодомофона и заставить меня платить за него.

Ответы на вопрос (1):

Решение об установке домофонов, в том числе об установке определенного типа домофона, принимается большинством голосов на общем собрании жильцов дома (подъезда).