Правомерность ареста зарплатной карты и период разблокировки - важные вопросы

• г. Радужный

Приставы арестовали зарплатную карту мужа. Все поступления автоматически снимаются. Законно ли это? В течение какого срока ее должны разблокировать? И вернут ли снятые денежные средства? Это единственный доход семьи. Я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено исполнительное производство, то приставы имеют право сделать это. Чтобы снимали не более 50%, ему следует написать заявление работодателю, чтобы тот платил заработную плату "на руки"

Это лучший ответ

Не иметь право приставы снимать все денежные средства.Пишите жалобу на начальника ОСП.