Как оспорить неправильный приговор суда и доказать свою невиновность в г. Чите?

• г. Чита

Я продал другу машину по доверенности купли продажи! И забыл свой паспорт и права в автомобиле. Мой друг поход неа меня по фотографии и, в нетрезвом виде попался ДПСникам и назвался моими данными. Составили протоколы на мою фамилию и вод. удостоверения. Было судебное заседание и я привел этого друга в суд. А судья не поверила мне и моему другу что Он чисто сердечно признает свою вину, что на самом деле Он был за рулем. Судья вынесла приговор на меня по фактическим протоколам. Как мне доказать свою не виновность. Подскажите пожалуйста. Куда обратится? В г.Чите.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.

В течении 10 дней обжалуйте постановление в районный суд. Потребуйте вызвать инспекторов ДПС для опознания в судебном заседании виновного.