Оспорить неправомерный приговор суда по административному правонарушению в связи с отсутствием протокола - как действовать дальше?

• г. Белокуриха

Был суд по админ правонарушению меня обвиняют был за рулем мотоцыкла в нетрезвом состояние, но в действительности я его катил т.к. друг (свидетель) мне спустил колёса и слил бензин потому что на кануне мы выпили немного, но когда остановили меня ДПС на меня составили протокол что был за рулём в нетрезвом виде от мед освидетельствования я отказался так как ни чего не нарушал и протакол не подписал на 2 й суд я нашёл свидетеля (таксиста) который видел как я его катил. С моей стороны было 3 свидетеля чьи показания были в мою пользу и не противоречили друг другу, а у ДПС было двое показания расходились, но судья вынес обвинительный приговор 30 тыс и лишения 1.6 м после суда я пришел с заявлением, чтобы ознакомиться с протаколом для моих дальнейших действий мне сказали что протакол не велся, т.к судья посчитала не нужным, хотя вовремя суда оглашали секретаря он был и писал. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление по правилам Главы 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

В данном случае только обжаловать постановление, основания для отмены имеются, можете остаться с правами, обращайтесь отменим постановление.

Опыт есть по таким делам.

8 923 645 88 06 с 07:00 - 22:00

Если сроки обжалования постановления не пропущены, звоните.