Как действовать, если покупатель не выплачивает долг по продаже авто в рассрочку?
199₽ VIP

• г. Новосокольники

Продал авто в рассрочку, покупатель с другого города, должен был выплатить всю сумму в течении 3 х месяцев. Уже прошел месяц с даты указанной в расписке, по которую покупатель должен оплатить весь долг, а он не идет на контакт. На руках есть копия паспорта покупателя, расписка, договор купли-продажи (сумма занижена). Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Расторгайте договор рассрочки через суд.Взыскивайте неустойку.То что занизили стоимость в ДКП очень плохо,всю сумму не вернете.

В суд обращайтесь и взыскивайте не уплаченную сумму,по данным основаниям договор не расторгнут.