Оформление гостевого домика и подвод газа в г. Смоленск - куда обратиться и какие документы нужны?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Как мне можно оформить и провести газ к гостевому домику. Куда идти для оформления домика, а куда и с какими документами для оформления подвода газа? Г. Смоленск.

Ответы на вопрос (5):

Заключайте договор с газоснабжающей организацией и оплачивайте проводку газа.

куда и с какими документами для оформления подвода газа?

Обратитесь в Горгаз

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Горгаз.

Необходимые документы:

Паспорт;

Заявление;

Правоустанавливающие документы;

Договор с фирмой;

Проект;

Договор с организацией;

Договор об установке всего газового оборудования и технического обслуживания;

Акт введения в эксплуатацию оборудования и приборов учета;

Договор об оплате и поставке газа.

Добрый день.

Получите разрешение на подключение к газовой магистрали, которое выдает местная газоснабжающая организация (Горгаз), это и будет своего рода гарантией на бесперебойную подачу газа в ваш дом. Предоставьте все необходимые документы для получения разрешения, такие, как документы, подтверждающие ваше право на владение домом и земельным участком, а так же ксерокопии свидетельства о праве собственности на дом, или государственный акт на земельный участок, на котором будет впоследствии проводиться строительство дома. Также приложите ситуационный план, который вам может выдать районная архитектурная организация. 2Определите для себя, какой газовый котел или другое оборудование вы планируете использовать в своем доме.Проверьте, к какой магистрали вы будете подсоединены, если же она находится слишком далеко от вашего дома, то вам необходимо найти хотя бы двух-трех соседей, желающих газифицировать свои дома, иначе газификация вашего дома обойдется для вас слишком дорого.Закажите проект распределительного газопровода. 3Обратитесь в Горгаз для подготовки проектно-технической документации, после чего представитель проектировщика произведет необходимые замеры на вашем участке.Согласуйте с ним все данные ваших газовых приборов, такие, как мощность, марка и, самое главное, места расположения этих приборов.Проверьте наличие лицензии у компании, которая проводит проектирование газопровода для вашего участка. 4Заключите договор с выбранной вами монтажной компанией, в котором будут оговорены не только сроки сдачи объекта, но и оплата за выполненные работы. 5Подпишите договор на поставку газа с местной газоснабжающей организацией.

После того, как все уже сделано, не забывайте проверять каждые три года свое газовое оборудование. В случае, когда участок подключения находится в частных руках, например, соседи вели уличную газовую сеть за свои средства, вам необходимо будет заплатить соседям указанную ими сумму, чтобы подключиться к этой сети.