Какие документы требуются для оформления доверенности на мать, с целью снятия компенсации с сберегательной книжки умершего брата?

• г. Краснодар

Помогите разобраться какие документы нужны для предоставления нотариусу, чтобы оформить доверенность на маму, для снятия компенсации с сберкнижки умершего брата. (у него жены, детей-нет, жил с родителями: умер 1,5 года назад, есть еще сберкарта)

Ответы на вопрос (1):

Доверенность ей не нужна, ей нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и при получении свидетельства о праве на наследства получить деньги со сберкнижки