Земля между соседями официально не разделена (но заборы стоят более 15 лет).

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/4 части дома. Земля между соседями официально не разделена (но заборы стоят более 15 лет). У моей части дома отдельный вход и участок (порядка 6 соток). Я хочу приватизировать свою часть земли. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. И еще вопрос. Если хозяин одной из частей дома не появлялся более 15 лет (не пользовался землей и не платил налог за ее использование) существует ли понятие срока давности если соседи остальных 3/4 дома захотят приватизировать эту землю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать землю под домом вы можете исключительно с согласия всех собственнико этого дома.