Есть ли необходимость в приватизации, если есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру в новостройке?

• г. Чехов

Если я получила на руки документы о собственности на квартиру в новостройке (свидетельство о государственной регистрации права у меня на руках), документом основания является справка о полной выплате пая, означает это, что я параллельно приняла участие в приватизации? Но, у меня договораприватизации нет на руках, только вышеуказанный документ. Или мне нужно обращаться еще в какую инстанцию, чтобы оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У Вас имеются все документы подтверждающие Ваше право собственности на квартиру. Приватизация здесь не имеет места.

Термин "приватизация" в Вашем случае неактуален, поскольку право собственности у члена ЖСК возникает с момента полной выплаты пая

,означает это, что я параллельно приняла участие в приватизации?

не означает

.Или мне нужно обращаться еще в какую инстанцию, чтобы оформить приватизацию? НЕ НУЖНО, у вас имеется свидетельство о государственной регистрации права