Как отказаться от оплаты судебных издержек в случае развода в период декретного отпуска?

• г. Харьков

Я нахажусь в декретном отпуске до трех лет, муж подал на развод судебные издержки повесил на меня, имею я права отказаться от выплат судебной изжержки.

Ответы на вопрос (1):

отказаться не можете, но вам необходимо письменно мотивировать то, что оплатить издержки вы не можете, в связи с нахождением в декретном отпуске и попросить судью максимально их снизить. Быть может он оставит ходатайство мужа о возмещении судебных издержек без удовлетворения.