Как избежать запрета на въезд в Казахстан после пребывания более 90 дней в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, нахожусь на территории Рф больше 90 дней, как поступить? Боюсь ехать обратно чтобы не получить запрет на въезд, есть ли какие либо выходы из ситуации? И какой процент того что мне поставят запрет на въезд?

Ответы на вопрос (7):

Запрет въезда в Россию Вам обеспечен.

Нужно соблюдать законы любезно приютившей вас страны.

Если поймают сотрудники УФМС, административная ответственность, ст. 18.8 КоАП РФ: "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации".

Реально вопрос не решить не как.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ" «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

добрый вечер мои коллеги с целом описать ситуацию по данному вопросу но не ответили на главпоэтому я вам рекомендую поступить в соответствии с федеральным законом тоесть обосновать позиция по че му вы нарушили законодательствасего доброгоный вопрос как вам избежать отверф дали причина должна быть веская как болезнь или смерть близких желаю вам удачи сочи чего обращайтесь буду рад быть полезен втственности

По новому законопроекту, человек, который пробыл в России 90 дней , в последующие 90 дней не сможет вновь въехать в страну. То есть в течение года мигранту полгода придётся в любом случае находиться вне российской территории. Если же правило будет нарушено, приезжему могут запретить повторный въезд на три года.

Кроме запрета на повторный въезд в Россию вводится штрафы для нарушителей

вариантов практически нет. Конечно можно нелегально покинуть РФ и въехать официально, но как этот факт без отметки выезда раценит УФМС- одному богу известно и самому УФМС. Но какой- то шанс есть!

Запрет Вам 100% на 3 года. Если не будете выезжать, то Вас вообще депортируют.