Необходимость выплаты алиментов для 15-летнего сына - нужны ли судебные документы?

• г. Адлер

У меня такой вопрос. Моему старшему сыну 15 лет и он сейчас проживает со мной и хочет жить дальше я могу не платить за него алименты без бумаг или же мне надо пойти вместе с ним в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, а после алиментные обязательства возникают у матери ребенка.