Предсудебная претензия в страховую компанию компаньон по задержке выплаты по страховому случаю - расчет процента за просрочку и учет новогодних праздников

• г. Великий Новгород

Пишу предсудебную претензию в страховую компанию компаньон по необоснованной задержки в выплате по страховому случаю хищение/угон. Последний документ, а именно: постановление о приостановлении Уголовного дела, я передал 18 декабря 2013 года. По Их правилам в течении 10 дней мне должны рассчитать сумму, и в течении 5 дней произвести выплату. 18.02.14 я узнал сумму выплаты только. Это больше месяца просрочки. Еще неизвестно заплатят ли вовремя. Подскажите какой процент требовать со СК за каждый день просрочки и от какого дня вести отсчет? Новогодние праздники как выходные считать?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.