Проблема с возвращением гражданина Таджикистана в Россию после попытки получения миграционной карты - куда обратиться и как составить заявление?

• г. Новосибирск

Здравстуйте, подскажите пожалуйста у меня муж гражданин Таджикистана мы не состоим в браке жили гражданским браком он поехал на границу за миграцинкой, а обратно в Россию его не впустили. У нас с ним общие дети. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и как составить заявление чтобы ему открыли въезд в россию.

Ответы на вопрос (2):

Если ему запретили въезд в Россию, то за явные нарушения.

Нужно было соблюдать законы любезно приютившей его страны.

Въезд в Россию закрыт для Вас к сожалению. Все было бы хорошо, если бы вы состояли в официальном браке, тогда въехать можно было без проблем. Все же шанс у Вас есть.