Каков статус моих детей при наследовании квартиры отца, в которой они прописаны, но не живут со мной?

• г. Искитим

Я единственный наследник на квартиру отца, но в ней так-же прописаны мои дети, которые со мной не живут (после развода). Они теперь тоже являются наследниками потому что прописаны в этой квартире? Я плачу за квартиру и плачу алименты, больше жилья у меня нету. Отец умер восемь лет назад, в течении полугода после его смерти я съездил к нотариусу и заявил себя наследником, больше ничего не делал, все документы у нотариуса. В разводе три года. Дети живут с матерью и отчимом в трёхкомнатной квартире, купленной ими в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

и теперь тоже являются наследниками потому что прописаны в этой квартире?- нет, наследниками они не являются

Вы все правильно сделали, в срок подали заявление и документы нотариусу- теперь получайте свидетельство о праве на наследство и регистрируйте свое право в Росреестре.

Вы единственный хозяин квартиры