Как я сдал в аренду свою арендуемую квартиру, подделав документы?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Взял квартиру в ареду, сделал ремонт, завез мебель, через месяц организация предложила снять уже мебелированную квартиру дороже. Я подделал ксерокопию свидетелиства на право собственности на себя и сдал организации в аренду как будто я собственник. Хозяеке плачу вовремя.

Ответы на вопрос (12):

Это ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Я подделал ксерокопию свидетелиства на право собственности на себя и сдал организации в аренду как будто я собственник. хозяеке плачу вовремя.

Алексей,ст.159 УК РФ мошенничество.

Это называется мошенничество и поделка документов.Если все обнаружится привлекут к уголовной ответственности

Вы просто сдаете в субаренду, что в принципе не запрещено законом, если конечно в договоре с хозяйкой не указано иное.

Алексей в Ваших действиях усматриваются признаки преступления. Когда тайное станет явным, у Вас могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.

Необходимо решать этот вопрос в рамках правового поля.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Алексей, в данном случае возможна уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа -