Изменение порядка выплаты алиментов для дочери, проживающей отдельно от матери - запрос на перевод денежных средств на счет в полном объеме

• г. Братск

Изменение порядка выплаты алиментов. Дочери 17 лет и она не проживает совместно с матерью, а живет у тётки и мать ей не даёт денег с выплаты алиментов. Может ли суд изменить порядок выплаты чтобы деньги уходили на счёт дочери в банке в полном объёме. Как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Нет - нельзя, взыскателем является ее мать

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

ст. 60, "Семейный кодекс Российской Федерации"

Вам необходимо подать заявление в суд вынесший решение. В заявлении просить вынести решение об оплате алиментов посредством перечисления денежных средств на счет в банке