Обязан ли собственник квартиры оплачивать обслуживание жилого помещения и как поступить, если в квитанции продолжает приходить платеж за найм?

• г. Нижний Новгород

Должен ли собственник квартиры платить за обслуживание жилого помещения?

В квитанции до сих пор приходит найм, квартира приватизирована еще в сентябре. Вычитается за обслуживание и ремонт помещения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

За содержание и ремонт плата взимается. Вас,, как собственника, от этой платы никто не освободит.

По поводу квитанций (неправильно указания статуса квартиры) - внесите исправления через управляющую компанию в поквартирную карту