3-х летний ребенок вступает в наследство 1/4 квартиры погибшего отца. Должен ли он оплачивать долг по потребительскому кредиту?

• г. Волгоград

3-х летний ребенок вступает в наследство 1/4 квартиры погибшего отца. Должен ли он оплачивать долг по потребительскому кредиту?

Ответы на вопрос (3):

У ребенка своих денег нет, он не может оплатить долг. законный представитель или опекун имеет такое право, с согласия отдела опеки.

В данном случае отвечать будет не он а его законный представитель

да , он становится должником и его законные представители (мама или опекун) дорлжны озаботиться этим вопросом