Управляющая компания игнорирует запросы на предоставление документации и отсутствует согласование цен - возможность работы без договора

• г. Уфа

Управляющая компания не отвечает на запросы домкома на предоставление документов по обслужванию дома.

Договора между жильцами и упр. компанией нет нет согласовния цен может ли упр. компания работать без договара между ним и собственниками.

Ответы на вопрос (2):

Не может это противоречит ЖК РФ. Основа работы УК - это договр управления МКД.

Вы бы описали ситуацию целиком.. Не может такого быть, что б какая-то УК взялась ниоткуда, сама по себе, и начала брать с дома коммунальные платежи. Услуги же всё-таки жильцы получают.