Льготы по платному образованию

• г. Санкт-Петербург

Работаю, учусь на платном отделении, образование первое, какие льготы по налогам мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дина. Вы имеете право на социальный налоговый вычет. Т.е. Вам вернут стоимость, которую вы заплатили за обучение за весь налоговый период (год), при условии, что у вуза есть лицензия на обучение и аккредитация, а Вы должны в этом налоговом периоде работать и платить подоходный налог. Социальный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.