Проблемы с нежелательными звонками от банка, хотя я не являюсь их клиентом

• г. Тюмень

Не являюсь клиентом банка. Ни когда не пользовалась услугами этого банка. Проблема в том что на мой номер телефона поступают звонки от сотрудников банка очень часто в течении 2 дней. По поводу задолженности моей двоюродной сестры. Мой номер она им не давала. Я спросила у звонившего сотрудника банка: Где они взяли мой номер? На что он ответил, что дала мама сестры. Спросила у тети, она даже не общалась с банком. Посоветуйте, что делать. Пожалуйста. Звонки мешают вести прием пациентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте для начала составить письменную претензию банку с требованием об исключении номера вашего телефона из архива (списка, базы) должников и пригрозить, что если не выполнят Ваше требование вы обратитесь в прокуратуру с жалобой на необоснованные действия со стороны банка.