Подача заявления о разводе с требованием на алименты и учет особенностей отпуска по уходу за ребенком

• г. Красноуфимск

Я хочу подать заявление о разводе. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В исковом заявлении есть фраза... вопрос о содержании детей нами разрешен и нужно указать выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению. Что я должна указать в заявлении, если собираюсь подавать на алименты? Могу ли я подать заявление на алименты в свою пользу, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? (У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака)

Ответы на вопрос (2):

Укажите в исковом что вопрос содержания ребенка не решен и вы просите взыскать алименты с Отца. До трех лет можете просить алименты на себя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Составлением исковых заявлений должны заниматься юристы и делают это они на платной основе.

При этом Вы имеете право требовать уплаты алиментов как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сформулировать предложение в заявлении! Там есть такие строки: Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению]. Как мне тут написать, если заявление на аллименты ещё не подано, а буду подавать вместе с заявлением на развод? Добровольно муж ничего не выплачивает!

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

А по образцу следует: Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён [указать с кем будет проживать ребёнок, выплачиваются ли средства на содержание ребёнка добровольно или по судебному решению].» (ребёнок остаётся с истцом (матерью), средства на содержание ребёнка выплачиваются добровольно, но в дальнейшем истец будет писать заявление на получение алиментов). какие денежные средства может получать мать на ребёнка до 3 лет и в каком случае это возможно? Ребёнку 9 месяцев. (Денежные средства по уходу за ребёнком с места работы мать получает до 1,5 лет 2800 рублей. Отец платит только 5000)

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака (девушке)? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён [указать с кем будет проживать ребёнок, выплачиваются ли средства на содержание ребёнка добровольно или по судебному решению].» (ребёнок остаётся с истцом (матерью), средства на содержание ребёнка выплачиваются добровольно, но в дальнейшем истец будет писать заявление на получение алиментов). какие денежные средства может получать мать на ребёнка до 3 лет и в каком случае это возможно? Ребёнку 9 месяцев. (Денежные средства по уходу за ребёнком с места работы мать получает до 1,5 лет 2800 рублей. Отец платит только 5000)

В исковом заявлении на развод есть такой абзац:

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

(При наличии взрослых детей указать, что ответчик не желает расторгать брак в органах ЗАГСа).

На основании положений ст. 21 Семейного кодекса РФ,

Хочу понимать что писать если договоренностей между нами нет и вопрос по выплате денежных средств на детей не решен.

Средств нанять юриста у меня нет. Подскажите что писать?

У меня с мужем есть устная договорённость о средствах на содержание детей, но он их не выплачивает. Собираюсь подавать исковое заявление о расторжении брака. Мне нужно указать о том что средства на содержание детей не выплачиваются? В образце написано так: [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению]. Обо всем мы договорились, но денег он не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении в мировой суд на развод имеется следующая формулировка "Указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению". Вопрос с проживанием детей урегулирован, но жена отказалась урегулировать вопрос в виде досудебного алиментного соглашения и хочет получать алименты по судебному решению, но на алименты она заявление не подавала еще. Как правильно написать в исковом заявлении при такой ситуации?

Составляем исковое заявление на расторжение брака. В заявлении нужно указать: [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Как нужно написать, чтобы суд сам вынес решение об уплате алиментов в соответствии с законом, а именно 1/4 от зарплаты? 2-ндфл прилагать с заявлением исковым, на основании которого суд вынесет решение? Официальная зарплата 2700 р.

Мой муж платит алименты дочери от первого брака, четверть от зароботка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и у нас двое несовершеннолетних детей. Мне бы хотелось уменьшить часть выплачиваемых алиментов.

Я могу подать заявление на алименты и моё содержание, если мы проживаем вместе, или я должна указать что муж мне материально не помогает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение