Подача заявления о разводе с требованием на алименты и учет особенностей отпуска по уходу за ребенком

• г. Красноуфимск

Я хочу подать заявление о разводе. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В исковом заявлении есть фраза... вопрос о содержании детей нами разрешен и нужно указать выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению. Что я должна указать в заявлении, если собираюсь подавать на алименты? Могу ли я подать заявление на алименты в свою пользу, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? (У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака)

Ответы на вопрос (2):

Укажите в исковом что вопрос содержания ребенка не решен и вы просите взыскать алименты с Отца. До трех лет можете просить алименты на себя. Удачи.

Составлением исковых заявлений должны заниматься юристы и делают это они на платной основе.

При этом Вы имеете право требовать уплаты алиментов как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет