Как лишить родительских прав злоупотребляющих алкоголем родителей и воспитывать ребенка в такой ситуации?

• г. Фрязино

Скажите пожалуйста я воспитываю племянницу с рождения! Мама гражданка Молдавии папа гр.РФ я тоже гр-ка РФ и ребенок тоже гр-н РФ Родители оба злоупотребляют алкоголем на ребенка им дела нет могу ли я лишить их родительских прав и какие у меня шансы! Была одна комиссия по делам несовершеннолетних, мама на комиссию не явилась. Нам сказали что лишить их родительских прав будет очень сложно. Мама проживает на территории РФ без всяких документов она по пьяни потеряла даже паспорт! Как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских сложный процесс в котором участвуют и прокурор и органы опеки. В вашем случае имеются основания для получения положительного решения. Советуем обратиться к юристу для грамотного разрешения ситуации.