Инспектор по делам несовершеннолетних изъял ребенка из семьи на основании решения суда, но дело закрыли. Комиссия поставила предупреждение матери. Может ли она забрать ребенка из реаб

• г. Красноярск

Инспектор по делам несовершеннолетних изъял из семьи ребёнка, ребёнок сейчас находиться в реалибитационном центре, мама родительских прав не лишена, суд отказал в возбуждения уголовного дела, дело закрыли, мама не когда к уголовной и административной ответственности не привлекалась, характеристики положительные, после чего в отделе опеки и попечительства состоялась комиссия маме дали постановление в котором было написанно что комиссия маме вынесла предупреждение, подскажите пожалуйста что значит это предупреждение, и сможет ли мама забрать своего ребёнка из этого реалибитационного центра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уже комиссия состоялась, решение её означает, что мама впредь не должна чего-либо такого делать что может повредить ребенку,маму предупредили о надлежащем уходе и воспитании ребенка.

По второму вопросу: мама должна посещать центр регулярно,буквально обивать пороги, узнавать когда и каким именно образом ей можно будет забрать ребенка, мама должна помнить, что одним из поводов для лишения родительских прав является отказ родителя забрать ребенка из мед.учрежд. и пр., таким образом мама не должна дать повода к лишению её родительских прав.