Пенсионерка подает иск о признании сделки недействительной и возврате денег - какая сумма госпошлины требуется оплатить?

• г. Москва

Подаю исковое заявление о признании сделки недействительной и применений последствий недействительности сделки в Чеховский городской суд Московской области. Ситуация такова, что был приобретен земельный участок, стоимостью 1 млн. руб. Далее решением суда признали сделку недействительной. И в таком случае мы хотим вернуть деньги обратно. Вопрос в том какой размер госпошлины при подаче заявления я должна оплатить если я пенсионерка?!

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Налоговый кодекс РФ. Глава 25.3. "Государственная пошлина"

"Ситуация такова, что был приобретен земельный участок стоимостью 1млн.руб. Далее решением суда признали сделку недействительной."

Какую сделку Вы собираетесь просить суд признать недействительной??? Сделка уже и так признана недействительной. Размер госпошлины определяется в соответствии с глава 25.3 Налогового кодекса РФ.