Оплата тура в Египет произведена, но хотим отказаться из-за последних событий - каковы шансы в суде без подписанного договора?

• г. Москва

Хотим отказаться от тура в Египет (в связи последними событиями) но официального запрета на въезд в эту страну нету. Вылет 24.02.2014. Договор нами не подписан, оплата произведена 100%, средства были перечислены на личную карточку Генерального директора тур фирмы. Имеется выписка из банка. Если дойдет до суда какие шансы? И плюс или минус что договор нами не подписан?

Ответы на вопрос (2):

Александр, то, что договор не подписан это с одной стороны хорошо. Но с другой стороны денежные средства были переведены Вами на ЛИЧНУЮ карточку директора, и если им тоже договор не подписан, то это плохо. Шансы будут зависеть во многом от Вашего представителя в суде. При определённых юридически грамотных действиях в таких случаях (если договор директором подписан) не исключено, что решить вопрос удастся и в досудебном порядке.