Изменение арендной платы в договоре аренды требует регистрации дополнительного соглашения в Главном управлении Федеральной регистрационной службы

• г. Москва

Договор аренды сроком на 3 года прошел регистрацию в Главном управлении Федеральной регистрационной службы. С 1 мая меняется ставка арендной платы. Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение к договору по изменению арендной платы в Главном управлении федеральной регистрационной службы?

Ответы на вопрос (2):

В регистрационной службе не надо. Просто заключаете допсоглашение с собственником.

По мнению рег. палаты нужно, так как изменилось одно из существенных условий.