Как зарегистрировать изменения договора аренды на основании решения суда, если арендатор отказывается подписывать соглашение?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по регистрации изменений договора аренды на основании решения суда.

Арендодатель добился изменения некоторых пунктов договора аренды нежилого помещения в одностороннем порядке. Есть соответствующее решение арбитражного суда. Как зарегистрировать эти изменения в регистрационной службе? Достаточно ли только решения суда или все же нужно дополнительное соглашение об изменении договора, подписанное арендатором (он отказывается что либо подписывать)? Как я понял, есть только регистрационное действие «Государственная регистрация дополнительного соглашения к договору аренды» а подписанного арендатором соглашения нет. Поэтому в регистрации, якобы, может быть отказано.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей, г.Ростов-на-Дону!

Зарегистрировать изменения в Договоре аренде нежилого помещения можно представив, в ГУ ФРС РФ субъекта экземпляр Решения Арбитражного суда, вступившее в законную силу.

В резолютивной части Решения Арбитражного суда должно быть чётко сформулированы изменения в Договоре аренды, поэтому ни каких новых соглашений подписывать не надо.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 февраля 2010г

21:19 уф.вр.

Алексей!

Обратитесь с заверенным решением суда (оригинал) в Управление Федеральной

В Управление Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Ростовской области для внесения и регистрации изменений. Адрес:ул.Береговая,11/1

Удачи!