Возможные претензии мужа на квартиру после развода - обсуждение правовых аспектов и распределение долей в собственности

• г. Пермь

До брака мне с мамой принадлежала квартира по 1/2 доли каждой, в браке после смерти мамы ее доля разделиласть на две части (моя и сестры), у сестры позже я ее долю (1/4) выкупила, т.е. квартира стала моей полностью. Может ли муж в случае развода претендовать на квартиру или на часть ее?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено до брака, то это Ваше личное имущество, которое разделу не подлежит. Купленое в браке может быть поделено (ст.33-39 Семейного кодекса РФ).