Как будет поделена квартира при разводе, если она была приобретена на деньги от продажи доли жены и детей, которые у нее были до брака?

• г. Санкт-Петербург

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость продажи и стоимость покупки - равны - то нет

Может, если Вы не докажете, что квартира была приобретена на Ваши личные денежные средства.

Квартира, приобретенная в браке по возмездной сделке является совместной собственностью и супруг вправе претендовать на 1/2 доли. Вам придется в суде доказывать, что квартира приобретена на деньги, полученные от продажи жилья, находящегося в Вашей личной собственности. Если не сможете представить письменные доказательства, то квартира будет разделена пополам.