Как будет поделена квартира при разводе, если она была приобретена на деньги от продажи доли жены и детей, которые у нее были до брака?

• г. Санкт-Петербург

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость продажи и стоимость покупки - равны - то нет

Спросить
Пожаловаться

Может, если Вы не докажете, что квартира была приобретена на Ваши личные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, приобретенная в браке по возмездной сделке является совместной собственностью и супруг вправе претендовать на 1/2 доли. Вам придется в суде доказывать, что квартира приобретена на деньги, полученные от продажи жилья, находящегося в Вашей личной собственности. Если не сможете представить письменные доказательства, то квартира будет разделена пополам.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в браке с женой на деньги, которые дал мне мой отец от продажи своей квартиры, в которой мы оба были собственниками по 1/2 доли, будет ли моя жена претендовать при разводе на долю в моей квартире, которая находиться в мое собственности?

Находясь в браке, я проживала у мужа, но оставалась прописана в родительской квартире. Родительская квартира приватизировалась, родители отказались участвовать в приватизации, сделав собственниками меня и брата, в равных долях. Может ли мой супруг претендовать на мою долю: а) при разводе?, б) при продаже моей доли, в) при дарении моей доли брату?

Квартира была куплена в браке, после продажи другой квартиры которая была оформлена на детей я в этой квартире выделила доли на себя и детей, будет ли муж при разводе претендовать на мою долю?

Очень надеюсь на помощь. Мною до вступления в брак на мои деньги была приобретена доля в квартире. Сейчас я в браке. Продаю эту долю и покупаю квартиру исключительно на деньги от продажи не добавляя ни копейки из семейного бюджета. В случае расторжения брака будет-ли мой муж претендовать на раздел этой квартиры. Повторю квартира приобретается на деньги от продажи доли купленной до брака. Тема о заключении брачного договора повергает мужа в глубокую обиду по поводу недоверия к нему.

Ответ вот на такой вопрос...

Я состою в браке, во время этого брака мой муж путем купли-продажи своей доли в коммунальной квартире приобрел двухкомнатную квартиру, в которой прописан только он и она находится в его собственности.

Сейчас он хочет продать эту квартиру. Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры. Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)? Заранее спасибо.

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

В браке по договору дарения, мне была подарена доля 1/3 квартиры, принадлежайщей моей бабушке. Данная квартира, по договору приватизации имела трех собствннников-я, моя несовершеннолетняя дочь и моя родная бабушка. Долю я приняла. Квартиру продала находясь в браке, и на эти деньги приобрела другую, в равных долях со своей несовершеннолетней дочерью.

Имеет ли муж право на мою долю после развода? Так как она куплена в браке...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена, когда мы находились в браке на деньги от продажи моей предыдущей собственной квартиры, и мы дозанимали еще деньги.

Настоящая квартира в долевой собственности на меня (2/3) и сына от первого брака (1/3). Долг отдаю, в основном, я. На что может претендовать мой бывший муж?

Заранее спасибо.

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

Как нам быть в данной ситуации.

Моя мама продала трёхкомнатную квартиру, которая была оформлена на неё, отдала мне мою долю, а на остальные деньги приобрела двухкомнатную квартиру, в которой одна доля моей мамы, и две доли моего брата, так как во время продажи жилья брат был несовершеннолетний и РОНО иначе не пропускало сделку. Но перед покупкой двушки мама вышла замуж. Сейчас в этой квартире прописана мама, её муж и мой брат. Мама хочет подать на развод (причина алкоголизм супруга).

Вопрос у нас такой: может ли супруг претендовать на долю в квартире? Если да, то как будет делиться эта доля. В случае, если дело дойдёт до суда, сможем ли мы доказать, что квартира приобреталась на наши собственные средства, а не была нажита в браке?

Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение