Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существуют конторы которые занимаются оформлением приватизации квартир.

Т. е. заплатив определенную сумму избавляешься от необходимости ходить по кабинетам лично. Причем оформляют все гораздо быстрее, нежели ты занимался бы этим лично. Насколько можно доверять таким конторам? Все ли там законно?

вопрос №34162
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Деятельность таких организаций с органами, осуществляющими приватизацию, строится на договорных началах. В соответствии с договором такие организации представляют на приватизацию документы граждан в полном соответствии с действующим законодательством, а им со стороны органов, оформляющих приватизацию, предоставляются определенные льготы (прием документов в определенные часы вне общей очереди; первоочередная проверка документов и т.д.). Поэтому, если Вы хотите удостовериться в законности деятельности фирмы, поинтересуйтесь документами, на основе которых они работают с соответствующим органом по приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в Крыму, квартиру купила с приватизацией - оформление по украинскому законодательству. Какие документы нужны чтобы сейчас переоформить по российскому законодательству и куда нужно обратиться для переоформления документов? Спасибо!

вопрос №11202245
прочитан 40 раз

Обращаться нужно в Росреестр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентина!

1) Какие требуются документы:

- Договор социального найма или ордер на квартиру (получить можно в едином информационно-расчетном центре).

- Технический паспорт (заказать можно и нужно в БТИ).

- Кадастровый паспорт.

- Подробная выписка из вашей домовой книги с информацией обо всех людях, проживающих с вами.

- Документ из ЕГРП объекта недвижимости.

- Справка, свидетельствующая о неучастии в приватизации ранее.

- Лицевой счет на вашу квартиру. Рекомендовано не иметь долгов и задолженностей.

Личные данные и акты всех участников приватизации.

Из личных документов вам понадобятся паспорт и свидетельство о бракосочетании.

2) В БТИ Вы несете паспорт, договор о социальном найме, выписку из домовой книги.

В департамент управления имуществом несите договор социального найма, технический и кадастровый паспорта, паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги.

Регистрация договора о приватизации

Для этого вам нужно предоставить кадастровый и технический паспорта, лицевой счет квартиры, ордер на квартиру, паспорта всех участников, выписки из домовой книги, справки о неучастии в приватизации ранее, выписку из Росреестра и справку из ЕГРП.

Оформляем свидетельство права собственности

Тут вам понадобятся кадастровый и технический паспорта, выписка из Росреестра, отказы от приватизации, паспорта всех участников, ордер на квартиру, приватизационный договор каждого из участников приватизации.

После того как вы пройдете все процедуры Вы и станете собственником квартиры.

НО Может быть сейчас в Крыму действует облегченный режим..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживала в неприватизированной квартире вместе с мужем и дочерью, в 1996 году мы с мужем подали документы на оформление приватизации квартиры в совместную долевую собственность (я и муж), но этот процесс не довели до конца. В 1998 мы с мужем расторгли брак, дочь осталась проживать со мной в квартире. В 2007 году муж предъявляет право собственности на квартиру, мотивируя документами на приватизацию, которые мне и предъявил. Все это время у меня был на руках ордер на квартиру и я не знала о том, что квартира приватизирована уже несколько лет на моего мужа и меня без моего ведома. Подпись в договоре приватизации не моя. Куда мне обратится?

вопрос №504591
прочитан 18 раз

В суд с соответствующим иском либо с заявлением в правоохранительные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста объясните ситуацию. 10 лет назад глава семьи получил жилплощадь от работы, прописались его жена, дочь, муж дочери, дочь 6 лет назад погибла, муж дочери выписался 4 года назад. Теперь родители хотят её приватизировать для дальнейшей продажи. Нужна ли подпись бывшего зятя в оформлении приватизации? Заранее благодарны, очень ждём ответа.

вопрос №13070140
прочитан 15 раз

Принять участие в приватизации квартиры могут только те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. Соответственно ничего от бывшего зятя не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

не нужна. Право на приватизацию имеют только лица, которые на момент приватизации зарегистрированы в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший зять не имеет права на приватизацию, его согласие не требуется. Так как он утратил право пользования квартирой на день ее приватизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае не нужно, поскольку он уже выписан, следовательно он не может участвовать в приватизации, на приватизацию имеют право только те кто прописан в данном жилом помещении на момент приватизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Он выписался и утратил право на приватизацию Его согласие не требуется.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5781423
прочитан 50 раз

Гос. пошлина 4800 руб. 13 % от стоимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация до 01.03.2015 бесплатная. Ест госпошлина за оформление свидетельства о праве собственности в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цена работы юриста зависит от статуса самой квартиры, от наличия документов, в зависимости от простого процесса или через суд. Также могут быть скидки и т.п. Звоните, приходите с имеющимися документами и всё определите для себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит приватизация квартиры через агентство.

вопрос №5781463

Уточните в самом агентстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это узнайте у агентства - у всех расценки разные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цена договорные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении приватизации квартиры сделали это по частям. Как теперь прописать ребенка на свои кв.метры? Нужны ли разрешения всех участников приватизации?

вопрос №1548354
прочитан 71 раз

Для прописки ребёнка по месту вашей прописки разрешения остальных не требуется так что можете прописывать если вы сами прописаны в этой квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для постоянной регистрации ребёнка не нужно разрешение остальных сособственников квартиры.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подтвердить на суде подлинность документа о приватизации если он отдан в росреестр на оформление документов, документы там задержали, поэтому и в суд подаю.

вопрос №12257205
прочитан 5 раз

А Вы копию себе не оставляли?

Если нет, то тогда в исковом заявляйте ходатайство об истребовании судом копий документов из Росреестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление частного дома в деревне является ли приватизацией?

вопрос №1917261
прочитан 110 раз

Не является приватизацией. Приватизация - передача жилья, принадлежащего муниципальному и государственному жилищному фонду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не является, т.к. он изначально судя по вопросу был в собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение