На что нам обратить внимание, брать ли у продавца расписку за получение им от нас денег или оплатить их только

• г. Москва

Покупаем дачу. Продавец предлагает выдать ему на руки сумму, а потом поехать в контору, которая занимается оформлением купли-продажи, подписать там бумаги и через месяц получить на руки уже готовые документы на право владения дачей. На что нам обратить внимание, брать ли у продавца расписку за получение им от нас денег или оплатить их только при получении из конторы уже готовые документы на наше имя? Насколько можно доверять конторе, которая оформляет куплю-продажу в том же районе где находится дача (оформляет за деньги, обещая сделать всё за месяц), доверять в смысле того, что они проверят правильность всех документов, что нам не прийдется потом что ещё самим оформлять за дополнительную плату, что все документы будут правильно оформлены.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ни в коем случае деньги до момента регистрации сделки купли-продажи не отдавать. Документы лучше будет если сдаст риэлтер а получить самим. Самый нормальный вариант если при помощи риэлтора вы сдадите иполучите документы. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.