Причем оформляют все гораздо быстрее, нежели ты занимался бы этим лично.

• г. Ейск

Существуют конторы которые занимаютя оформлением приватизации квартир. Т. е. заплатив определенную сумму избавляешься от необходимости ходить по кабинетам лично. Причем оформляют все гораздо быстрее, нежели ты занимался бы этим лично. Насколько можно доверять таким конторам? Все ли там законно?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность таких организаций с органами, осуществляющими приватизацию, строится на договорных началах. В соответствии с договором такие организации представляют на приватизацию документы граждан в полном соответствии с действующим законодательством, а им со стороны органов, оформляющих приватизацию, предоставляются определенные льготы ( прием документов в определенные часы вне общей очереди; первоочередная проверка документов и т.д.). Поэтому, если Вы хотите удостовериться в законности деятельности фирмы, поинтересуйтесь документами, на основе кторыхони работают с соответствующим органом по приватизации.