Как положительные характеристики и улучшенные условия влияют на вынесение приговора об УДО

• г. Железногорск-Илимский

Влияет ли на вынесение приговора об УДО, если осужденный оставляет 5 лет, при этом нет нарушений, стоит на улучшенных условиях прибывания, и имеет поощрения и благодарности?

Ответы на вопрос (4):

Да эти основания для удо

Спросить
Пожаловаться

Елена. вышеуказанные обстоятельства свидетельствует об исправлении осужденного и являются основанием для удовлетворения ходатайства об УДО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит УДО, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. В соответствии с разъяснениями данными в п. 5 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 21.04.09 № 8 "О судебной практикеусловно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" фактическое отбытие осужденным, предусмотренной законом части наказания в соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ не может служить безусловным основанием для УДО. Вывод суда о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании наказания должен быть основан на всестороннем учете данных о его поведении за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления об УДО. При этом, суд учитывает мнение представителя исправительного учреждения, прокурора и потерпевшего (ших) о наличии либо отсутствии оснований для признания лица, не нуждающемся в дальнейшем отбывании наказания. Также согласно ст. 11 УИК РФ, соблюдение установленных правил поведения является обязанностью осужденного и само по себе не может расцениваться как безусловное и достаточное основание УДО, а должно учитываться в системе других , значимых для разрешения ходатайства данных, т.е. при наличие поощрения не будет являться безусловным основанием для УДО и не будет свидетельствовать что осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания в целях его исправления. Также осужденный должен полностью или частично возместить вред, причинный преступлением. К ходатайству об УДО необходимо приложить следующий пакет документов:

- приговор;

- характеристика с ИК;

- справка о составе семьи и месте жительства после освобождения УДО;

- гарантийной обязательство (справка) от работодателя о трудоустройстве после УДО;

- доказательства полного или частичного возмещения вреда.

При удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства об УДО суд выносит Постановление, а не приговор, которое может быть вами обжаловано в вышестоящий суд в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если отбыта положенная часть наказания то можно подавать

Спросить
Пожаловаться

в качестве поощрения, остаются ли у осужденного улучшенные условия содержания?

Скажите, по какой причине суд может отказать в УДО с остаточным сроком 3 г 2 мес, если осужденный отбыл 2/3 наказания, находится на облегченных условиях содержания, на момент суда не имеет нарушений, характеризуется положительно, имеет 18 поощрений, имеет полное признание вины в ходе предварительного следствия и при вынесении приговора, имеет положительные характеристики с места жительства и работы, имеет смягчающие обстоятельства при вынесении приговора по статья 105 часть 1? Спасибо.

Влияет ли не признание своей вины и иск если он платится, но не большими суммами на удо, при этом если человек не имеет ни одного нарушения и взыскания, а только поощрения?

Если осужденный не признал вину, в ходатайстве об УДО надо это указывать и влияет ли непризнание вины при вынесении решения суда по УДО?

Муж отбывает наказание 11 лет еще осталось 3 года ст.105 (2)джк в прошлом 30 нарушений сейчас в течение 5 лет нарушений нет (нарушения погашенны) улучшенные условия. Есть шанс выйти по удо.

В связи с отменой нижних пределов наказания стоит ли подавать надзорную жалобу по вынесенному приговору? Срок 9.6 лет, отбыта 1/2 часть (статья 111 часть 4)Есть надежда на его снижение? Нарушений нет, благодарности и поощрения неоднократные имеются. Поданную в октябре 2010 г Надзорку оставили без удовлетворения. Заранее спасибо. Как поправки в УК РФ влияют на вынесенные приговор, в случае их принятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж Прокопив Михаил отбывает наказание в СнегирёвскойИК-№5 Николаевской обл. (тубзона) по статья 115. часть 2 срок 13 лет Отсидел 9 лет и з месяца. У него нет нарушений и замечаний, есть поощрения, 2 сентября у него УДО т. е. 3/4 срока отсидки, т. е. 9,9. А замполит сказал что по УДО он не выйдет что оставляет 3 года а это много. Но ведь осужденные выходят по УДО и оставляют более 4 лет! Что мне делать?

Моего брата осудили по статья 228.1 часть 4, изначально дали 9. Апелляционная жалоба, изменила приговор на 7,5.Осуждённый работает поваром и получает поощрение, не имеет не каких нарушений. В какой период можно подать заявление на Удо? И помогут ли поощрение снизить срок?

Как осуждённому узнать какие поощрения и взыскания были? За что расписывался? Сначала вроде было поощрение а потом взыскание. Влияет это на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение