Как сбербанк неправильно рассчитывает окончательный платеж при досрочном погашении кредита

• г. Железногорск

Считаю неправильным расчет окончательного платежа при досрочном погашении кредита в сбербанке. Кредит на 5 лет погасил в течении 3 лет. Взяты проценты не за 36 месяцев пользования кредитом, а по факту уплаченных в соответствии с существующим графиком погашения кредита. Переплата порядка 27000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать в сбербанк заявление и приложить ваш расчет, потребовав возврат денежны средств, которые вы переплатили.

В случае неисполнения вашего требования в срок, который вы установите в претензии (заявлении) обращайтесь в суд о неосновательном обогащении и взыскании процентов за пользование вашими ден. средсвами.

Максим, в данном случае Вы вправе затребовать от банка и в последующем обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

В исковом заявлении необходимо будет представить расчет подлежащей взысканию денежной суммы. Госпошлиной в данном случае исковое не облагается