Может ли суд назначить сумму алиментов выше 50% дохода мужа при отсутствии задолженностей и учёте его текущих расходов?

• г. Оренбург

Может ли суд назначить сумму алиментов на детей и на содержание жены больше, чем 50% дохода мужа? Задолженности по алиментам нет. Муж живет и работает в Москве, снимает там квартиру - 30% зарплаты и платит ипотеку за квартиру, в которой живут жена и дети!

Ответы на вопрос (1):

жена на каком основании получает? сколько детей? на троих детей - не более 50% + о жене отдельно надо говорить. по всем исполнительным листам не более 70% при наличии задолженности. в случае тяжелого положения можете подать заявление об уменьшении сумм алиментов