Вопрос о возврате страховки при погашении кредита на ноутбук перед Новым годом

• г. Астана (Нур-Султан)

Перед новым годом взяла кредит на ноутбук страховку навязали в 30000 тг. слишнем. Можно будет ли вернут страховку при погашении кредита?

Ответы на вопрос (1):

"Навязанная" страховка незаконна и подпадает под действие ФЗ о защите прав потребителей. Обратитесь вначале с претензией к банку, при отказе- в суд.