Оформление продажи доли в квартире сестрой брату - процедура, документы и налоговые аспекты

• г. Москва

Если сестра брату продает долю в квартире и оформляется договор купли-продажи, то:

1) Как его оформлять? Нотариально или тоже можно самим?

2) К нему прилагается расписка о получении денег, так?

3) Налог не платится?

4) Декларацию нужно подавать? Кому, куда, какую?

5) Причем здесь налоговый вычет.

Ответы на вопрос (4):

Мы поможем Вам спроводить данный вид сделки, договор можно оформить в простой письменной форме

1. Договор составляет юрист, нотариальное удостоврение не нужно. Переход права регистрируется в Росреестре.

2. Зависит от условий договора

3. Если в собственности более 3 лет, не платится

4. Если НДФЛ не уплачивается, то и декларация не подается

5. Налоговый вычет не положен при покупке у родственника.

При продаже как раз и имеется налоговый вычет.

Форма может быть рукописная, может и у нотариуса

Вам лучше нанять сопровождение.или получить очную консультацию по данному вопросу.Обращайтесь