Надежда из Томска - Почему ее выдворили из Узбекистана и стоит ли ей опасаться проблем при следующей поездке?
199₽ VIP

• г. Томск

В декабре 2013 года я находилась в Узбекистане г.Андижане. Проживала в частной квартире, но прописал меня хозяин квартиры по другому адресу, о чем я узнала при паспортной проверке (в паспорте ставят печать на узбекском языке). Хозяин квартиры оплатил штраф, а мне оформили выдворение из Узбекистана. В марте 2014 года мне предстоит поездка в Узбекистан. Будут ли у меня проблемы с въездом в Узбекистан. Надежда г. Томск.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабмина Узбекистана

IV. Ограничения в праве на въезд и выезд из Республики Узбекистан

19. Во въезде в Республику Узбекистан иностранному гражданину может быть отказано:

а) в интересах обеспечения национальной безопасности или охраны общественного порядка;

б) если это необходимо для защиты прав и законных интересов граждан Республики Узбекистан и других лиц;

в) если лицо имеет не погашенную и не снятую в установленном порядке судимость за нарушение законодательства Республики Узбекистан;

г) если лицо причастно к деятельности зарубежных террористических, экстремистских и других преступных организаций;

д) если лицо сообщило о себе заведомо ложные сведения или не представило необходимые документы;

е) если во время предыдущего пребывания лица были установлены факты нарушения им порядка въезда-выезда и правил пребывания иностранных граждан в Республике Узбекистан таможенного, валютного или иного законодательства Республики Узбекистан;

ж) если лицо болеет или имеет нарушения здоровья, создающие угрозу безопасности и здоровью общества, и соответствующее заболевание упомянуто в утвержденном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан списке.

Вам въезд закрыт.