До приватизации жилья муж заболел, психическое расстройство - состоит на учете в психдиспансере.

• г. Москва

Квартира приватизирована на бывшую жену (развелась с мужем 2 года назад)

муж финансировал покупку жилья 70%. До приватизации жилья муж заболел, психическое расстройство - состоит на учете в психдиспансере. Затем развод, живут раздельно, сейчас бывший муж на пенсии. Бывшая жена через суд пытается выписать бывшего мужа и продать жилье. Можноли бороться за то чтобы его не выписали, учитывая его давнюю психическую болезнь (лежал в психдиспансере) и пенсионный возраст. Прописаться ему не куда, живет в общежитие.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, покупалась ли квартира или была приватизирована, когда был зарегистрирован муж, если это была приватизация. С уважением,

Если квратира была приобретена бывшей женой уже после ратсоржения брака, то к сожалению, права на имущество у бывшего мужа нет. Если есть доказательства, что именно он вложил деньги, то можно попытаться побороться за их возврат