Оформление своей доли по ДДУ без участия других дольщиков - возможно ли?
199₽ VIP

• г. Зеленоград

Куплена квартира по ДДУ, в котором прописано 3 дольщика. У каждого по 1/3 доли квартиры. Пришло время оформлять квартиру в собственность. Я один из сособственников. ВОПРОС: Можно ли оформить свою долю без участия других дольщиков? Т.к. другие дольщики проживают в другом городе и пока не торопятся оформлять в собственность свои доли.

Ответы на вопрос (7):

Да, возможно оформить долю по ДДУ согласно ГК РФ.

Да, можете. вы не зависите от других дольщиков, поскольку у вас доля определена.

Если передаточный акт с застройщиком подписан,то можете.

Ольга, это Ваше право, закрепленное в ГК РФ.