Вопрос: Наши оппоненты могут подать вышестоящий суд после оглашения приговора в гражданском суде?

• г. Москва

У нас дело в суде. Мы судимся с не родственниками за квартиры. Дело дошло подчерковедческой экспертизы принадлежит подпись завещателю или нет, которая будет проведена в Минюсте. Мы точно знаем, что подпись завещателя в завещаниях наших оппонентов подделка. Наше завещание не последнее к сожелению. Вопрос: Наши оппоненты могут подать вышестоящий суд после оглашения приговора в гражданском суде? Будет ли назначена повторная экспертиза? Можем ли мы их посадить за мошеничество?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, судебное решение можно оспорить любое. Однако, повторно проводить экспертизу я думаю уже не разрешат провести.

По вопросу мошенничества обращайтесь в прокуратуру.

Повторная экспертиза проводится в редчайших случаях, например, когда имеются противоречия или в случае неполноты экспертизы. Обжаловать дело в кассации и надзоре - право второй стороны. Но во второй инстанции никакие экспертизы уже не проводятся. С уважением,