Подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществить продажу квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Мы с мужем прожили в браке 11 лет, от брака есть общий ребенок, дочь 10 лет, которая в настоящее время проживает со мной. У мужа есть двухкомнатная квартира, в которой постоянно зарегистрированы он и дочь. В настоящее время квартира не приватизирована.

Мы решили, что нам нужно разделить квартиру, т.е. продать ее, и купить две однокомнатные квартиры, ему и нам с дочерью (с доплатой или по ипотеке).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сделку совершить можно, если ребенок будет только прописан. Но при приватизации его нужно будет наделять собственностью. Соответственно, при продаже квартиры, собственником или сособственником которой является несовершеннолетний нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства.

С уважением,