Как защитить свои права в случае попытки соучредителя передать мне гендиректорство без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Пож-та нас 2 соучередителя ООО 50\50 мой компаньон гендиректор-наделал долгов и хочет через месяц сдать мне гендиректорство без моего согласия-просто уволившись с этой должности - как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван Васильевич!

Он не может уйти так как он и учредитель. Просто он еще исполнительный орган. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, сначала разбиритесь со сделками которые он заключал. В случае необходимости их нужно оспаривать, а также есть возможность взыскать с него причиненные убытки.

Уволиться он может заранее уведомив.

В случае необходимости квалифицированной юридической помощи, звоните мне на тел. 89045498922