Вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из дома, унаследованного от матери

• г. Воронеж

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в доме отца? Дом достался отцу по наследству от матери. Мать с ребенком после развода живет отдельно в собственном доме. За время пока жили в совместном браке наследственный дом не пристраивался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписать несовершеннолетнего вы имеете право только в судебном порядке, где необходимо будет доказать, что ребенок не проживает и у матери есть жилье не ущемляющие условий проживания ребенка. Все возможно, но сложно.