Вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из дома, унаследованного от матери

• г. Воронеж

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в доме отца? Дом достался отцу по наследству от матери. Мать с ребенком после развода живет отдельно в собственном доме. За время пока жили в совместном браке наследственный дом не пристраивался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписать несовершеннолетнего вы имеете право только в судебном порядке, где необходимо будет доказать, что ребенок не проживает и у матери есть жилье не ущемляющие условий проживания ребенка. Все возможно, но сложно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Отец мужа подал в суд на развод и раздел имущества. Дом в котором они проживают, достался ему по наследству от отца во время брака. В браке они прожили 30 лет. В доме прописаны: мать, отец и сын. Матери уходить не куда. Что положено матери после развода?

Интересует вопрос наследства. Я проживала отдельно с мамой после развода отца в квартире сестры мамы. После развода отец элементы на платил и проживал отдельно в доме своей матери (то есть моей бабушки), где был прописан мой брат. После смерти бабушки дом достался отцу и брату. Брат оформил приватизацию и все права на себя. Несколько месяцев назад отец погиб. Имею ли я какое то право, как дочь на наследство Дома, её часть или нет?

Несовершеннолетний ребёнок был прописан с рождёния по месту регистрации отца в частном доме (в не оформленном доме в собственность) так же в этом доме были прописаны мать отец и сестра отца несовершеннолетнего ребенка. Отец несовершеннолетнего ребёнка умер. Дом оформил в собственность отец умершего т. е. Дедушка несовершеннолетнего ребенка. На данный момент дедушка хочет продать дом, и требует мать выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства ребёнку 12 лет. Возможно ли это если у матери жил площадь на которой она зарегистрирована меньше или если мать вообще не имеет никакой регистрации, то есть можно ли перепрописать ребёнка на ухудшение условий или выписать в никуда. Долей у покойного отца ребёнка не было, долей у ребёнка нет. Частный дом оформлялся в собственность дедом уже после смерти отца несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетнего ребенка не включили в оформление дома он просто там остался прописан. Не нарушили ли права ребёнка при оформление в собственность частного дома? Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право пользования жильём в котором прописан совместно с бабушкой и дедушкой с которыми не возможно прекратить родственные связи, после смерти отца у которого долей собственности не было, была регистрация?

Бывший супруг имеет свой дом купленный до брака после развода имеет ли жена на часть дома в катором вилось совместное расширение дома в браке более половины прописана в доме бывшая жена имеет общего несовершеннолетнего ребёнка.

У брата есть доля в нашем доме по наследству от отца после смерти отца по наследству дом достался мне брату и матери если я его через суд выпишу он теряет наследство?

У нас в семье сложная ситуация! Мои родители в разводе, нас в семье трое детей! После развода мать ушла оставив дом отцу, у матери нет и не было жил площади! Можем ли мы-дети претендовать на свою долю в доме отца?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери после развода. Ребенок фактически после развода живет на жилплощади матери. Квартира у отца приватезирована, но ребенок в ней только прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ним сводные братья по матери, а дом моего отца, но считается совместно нажитым имуществом родителей. Родители умерли, но дом так и оформлен на отца. До этого брат жил в этом доме и в нём прописан, но сейчас живёт отдельно на другой квартире. Имеет ли он право на наследство этого дома? Заранее спасибо за ответ!

Помогите, меня лишили наследство, но до этого родной отец отключил свет и газ в доме где прописаны несовершеннолетние дети соответственно проживать там нет возможности. Дом состоит из двух половин отцу принадлежит по наследству в настоящие время там проживает бывшая жена, отец и по словам отца его новая жена, которая и являеться собственником дома, которая грозиться выписать нас через суд. Своего жилья я не имею. До развода родителей они продали дом совместно нажитый примерно в 1989 году и вложили в обустройство выше указанного дома. Как вернуть дом обратно в собственность отца и вступить в наследство?

Помогите пожалуйста. Наша семья состоит из: отец, мать, три дочери, две внучки; все прописаны в частном доме. Месяц назад умер отец, не оставив завещания. Отец являлся единственным собственником дома (дом полностью записан на нем). Родители находились в браке. Мать в дом привела сразу своего мужика и они собираются зарегистрироваться браком! Документы еще не переоформлены после смерти отца. Отцу дом достался в наследство от своих родителей еще до брака с матерью.

Дом не является нажитым совместно в браке имуществом (только покойный отец являлся собственником еще до брака с матерью).

1. Кто является наследником после смерти отца и в каких долях?

2. Если мать зарегистрируется со своим мужиком, то он будет иметь права на часть дома, или сможет ли он отсудить часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение